Роспотребнадзор проверил качество воздуха из-за жалоб на гарь в Екатеринбурге

Роспотребнадзор проверил качество воздуха из-за жалоб на гарь в Екатеринбурге
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проверило качество атмосферного воздуха в Екатеринбурге из-за жалоб жителей микрорайона Солнечный / фото: МК-Урал.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проверило качество атмосферного воздуха в Екатеринбурге из-за жалоб жителей микрорайона Солнечный на гарь. Сообщения о примесях в воздухе поступили 3 ноября.

В этот день сотрудники ведомства отобрали пробы воздуха по следующим адресам: улица Счастливая, 6; улица Михеева, 2; улица Родонитовая, 21. 

«В атмосферном воздухе не выявлено превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ», – сообщили в ведомстве.

Несмотря на это, санитарные врачи советуют гражданам в случае задымления избегать длительного нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, больше пить, промывать глаза, горло и нос, использовать кондиционеры, делать влажную уборку и так далее.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 25 октября в Екатеринбурге завершили работы на торфянике, который тлел несколько дней. Как сообщали в ГУ МЧС России по Свердловской области, последние очаги тления ликвидированы. 

За все время тушение на торфяник было вылито более 160 млн тонн воды. В ликвидации последствий тления участвовало 270 человек и 110 единиц техники.

«Работы по заводнению территории с целью профилактики возгораний торфа продолжается», – добавили в ведомстве. На месте оставалась часть группировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру