Сильный ветер, мокрый снег и гололед обещают в Свердловской области

Сильный ветер, мокрый снег и гололед обещают в Свердловской области
В Свердловской области порывы ветра до 19 метров в секунду, мокрый снег, также ожидаются гололедные явления / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В пятницу, 5 ноября, в Свердловской области обещают порывы ветра до 19 метров в секунду, мокрый снег, также ожидаются гололедные явления. В связи с этим в регионе ожидается налипание мокрого снега на проводах, что может привести к нарушению электроснабжения.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, гражданам рекомендуют не находиться возле стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение различных предметов. 

Водителям рекомендуют не парковать автомобили возле деревьев и рекламных щитов. Также им советуют при выезде учитывать погодные условия и дорожную обстановку, соблюдать ПДД.

«В период непогоды МЧС России рекомендует жителям региона ограничить проведение работ на высоте и на улице, отказаться от походов, – добавляют в ведомстве. – Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим».

Еще две недели назад УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области советовала водителям сменить колеса. Установка зимних шин поможет избежать ДТП на скользкой и заснеженной дороге, сообщал "МК-Урал".

«Зачастую именно в период выпадения первых осадков, наступления первых заморозков водители провоцируют массу мелких ДТП и заторовые ситуации в крупных городах региона», – добавляют в ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру