В киоске на Эльмаше изъяли две сотни единиц алкогольной продукции

В киоске на Эльмаше изъяли две сотни единиц алкогольной продукции
В ходе очередного рейда по выявлению мест по продаже незаконной продаже спиртного сотрудники полиции Екатеринбурга проверили киоск на Эльмаше на улице Таганской / фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

В ходе очередного рейда по выявлению мест незаконной продажи алкогольной продукции сотрудники полиции Екатеринбурга проверили киоск на Эльмаше на улице Таганской. Было обнаружено около 200 единиц алкогольной продукции, половина из которых – флаконы с этиловым спиртом. 

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, пока шла операция правоохранителей, к киоску подходили люди маргинального вида. Они уходили, увидев сотрудников полиции. 

Были обнаружены бутылки с алкоголем, которые не имели акцизных марок. Женщина-реализатор сначала отрицала факт продажи алкогольной продукции. 

«По поводу «фунфыриков» она и вовсе заявила, что принесла их из дома, чтобы спрятать от мужа, – сообщили в ведомстве. – Однако поняв, что убедить полицейских не получится, признала, что продает спиртное из-под полы». 

Алкогольная продукция была изъята. По факту нарушения правил оборота алкогольной продукции в отношении хозяина торговой точки и реализатора составлены административные протоколы. В зависимости от нарушения штраф может достигать сумм до 1 млн рублей. Ответственность за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области до 35 человек увеличилось число погибших от отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев.

Ранее сообщалось, что от метанола погибли 30 человек. Еще пятеро погибли от суррогатного алкоголя в последние дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру