Жителя Шумихи обвиняют в убийстве 95-летней матери

Жителя Шумихи обвиняют в убийстве 95-летней матери
Житель города Шумиха предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своей пожилой матери / фото: МК-Урал.

Следственные органы завершили уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Шумиха. Его обвиняют по ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, жертвой мужчины стала его 95-летняя мама. В августе текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения жестко избил престарелую женщину. Она скончалась в медицинском учреждении. 

«В ходе допроса обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления полностью признал, в содеянном раскаялся», – сообщили в ведомстве.

Мужчину ранее по ходатайству следствия заключили под стражу. В скором времени уголовное дело рассмотрит суд. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 24-летнего жителя Кургана подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Инцидент произошел 16 июля в заброшенном доме на улице Пугачева.

Компания распивала алкогольные напитки. Подозреваемый нанес 23-летнему знакомому ножевое ранение в область бедра, повредив артерию. Из-за кровопотери мужчина скончался через некоторое время на месте происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру