Без QR-кода запретят передвижение на автобусах в свердловском городе

Без QR-кода запретят передвижение на автобусах в свердловском городе
С 8 ноября в Карпинске без QR-кода, справки из больницы или медотводе нельзя будет воспользоваться общественным транспортом / фото: Департамент информационной политики.

С 8 ноября в Карпинске без QR-кода, справки из больницы или медотводе нельзя будет воспользоваться общественным транспортом. Об этом сообщил читатель «МК-Урал».

По его словам, объявления о проезде по QR-коду уже висят в автобусах. К тому же об этом сообщают на городском автовокзале.

Подробностей введения QR-кодов для проезда на автобусе пока нет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области могут прекратить работу точек общепита, торговых центров из-за нарушения правил COVID-free. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Павел Креков. 

Он обратился к предпринимателям с призывом тщательно выполнять все требования, которые касаются QR-кодирования, положений, прописанных в указе об особом режиме. 

«Если такого рода нарушения будут фиксироваться в ближайшее время, и наши настойчивые рекомендации соответствующей реакции не получат, мы будем вынуждены прекратить работу точек общепита, торговых центров, в том числе крупных, – сообщил Павел Креков. – Будем вынуждены, по сути, ввести локдаун».

В оперштабе добавляют, что в абсолютном большинстве предприятия общепита и объекты торговли готовы исполнять требования указа об особом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру