Более 40 тысяч случаев COVID-19 подтверждено в Курганской области

Более 40 тысяч случаев COVID-19 подтверждено в Курганской области
На 5 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 216 новых случаев COVID-19 / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 216 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Впервые за две недели суточное число заболевших снизилось, 4 ноября подтверждали 218 случаев COVID-19.

Коронавирус зарегистрирован в Кургане (+68), Шадринске, Мокроусовском, Щучанском, Кетовском, Варгашинском, Частоозерском, Каргапольском, Катайском, Звериноголовском, Мишкинском, Сафакулевском, Целинном, Притобольном, Далматовском, Юргамышском районах, Петуховском, Макушинском, Лебяжьевском, Куртамышском, Шатровском и Шумихинском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Зауралье выявлено 40 тысяч 005 случаев COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора. 

На данный момент от коронавируса в Курганской области умерли уже 810 человек. С начала пандемии всеми лабораториями суммарно проведено 958 038 исследований.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 30 октября по 7 ноября в Курганской области вводятся новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Данное решение принял оперштаб по борьбе с COVID-19. Работодатели должны отправить на дистанционку сотрудников, которые непривиты от коронавируса. 

С 1 ноября в регионе вводятся QR-коды для посещения «чистых зон». На нерабочие дни приостанавливается проведение концертов и спортивных мероприятий, предоставление услуг допобразования. Гражданам на самоизоляции разрешаются прогулки или выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), исключая нахождение в местах массового пребывания людей. Им можно вынести мусор или пройти до места (от места) проведения вакцинации от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру