Несколько десятков пьяных водителей выявили в Курганской области

Несколько десятков пьяных водителей выявили в Курганской области
Полицейские объехали более 450 населенных пунктов Зауралья / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Правоохранительные органы Курганской области проводят масштабное мероприятие «Нетрезвый водитель». Полицейские уже объехали более 450 населенных пунктов Зауралья.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Курганской области, в ходе мероприятия были выявлены и отстранены от управления 37 водителей, которые управляли транспортным средством в пьяном виде, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Один из водителей сел за руль в состоянии опьянения повторно. В отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Двоих пьяных задержали по информации, поступившей в дежурные части от неравнодушных граждан.

36 водителей управляли транспортными средствами, не имея на это право. Четверо управляли машинными, но ранее были лишены прав. 30 автомобилей были изъяты полицейскими у владельцев и помещены на спецстоянки за грубые нарушения ПДД.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют сообщать о фактах нарушения ПДД водителями в дежурную группу ОБДПС по телефону 8 (3522) 25-64-90, а также в дежурные части территориальных отделов полиции или на единые телефоны экстренных служб. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июле текущего года в Каргапольском районе Курганской области водитель ВАЗ-21150 допустил наезд на шестилетнего ребенка, который катался на велосипеде. Мальчика госпитализировали в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД Курганской области, за рулем ВАЗ-21150 был 27-летний мужчина. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого ранее он был лишен права управления транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру