Сотрудницу «Мегамарта» обвиняют в ударе по лицу клиента без QR-кода на Урале

Сотрудницу «Мегамарта» обвиняют в ударе по лицу клиента без QR-кода на Урале
Сотрудницу магазина «Мегамарт», который располагается по адресу: Екатеринбург, улица Луначарского, 205, обвиняют в том, что она ударила клиента / фото: google.com/maps

Сотрудницу магазина «Мегамарт», который располагается по адресу: Екатеринбург, улица Луначарского, 205, обвиняют в том, что она ударила клиента. Об этом сообщила дочь пострадавшей Ирина Платонова на своей странице в Фейсбуке. 

«А вчера в мегамарте на улице Луначарского 205, кассир магазина УДАРИЛА  мою маму в лицо кулаком за отсутствие ку-ку кода (QR-кода – Прим.ред.) при попытке купить хлеба !!!‼», – написала Ирина Платонова (стилистика автора поста).

Также она добавила, что магазин «Мегамарт» продуктовый, и сотрудники не обязаны требовать QR-код у посетителей. 

«Однако они считают себя торговым центром и в отличии от Гринвича и меги не считают нужным делить потоки. Потому отсеивают некодтрованных покупателей на входе. У них своя правда!» – пишет Ирина Платонова.

По ее словам, от руководства магазина не поступило извинений. На место вызвали сотрудников полиции. 

«Да, почему то именно полиция дала разъяснения Мегамарту , что их действия неправомерны : они не имеют права не пускать посетителей без ку-ку кода, не имеют права запрещать съёмку телефоном в общественном месте и тем более не имеют права бить своих посетителей !!!» – добавляет Ирина Платонова.

Она выложила в своем посте видео с конфликтом. А также написала заявление в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру