Водитель Ford допустил наезд на мальчика и его маму в Нижнем Тагиле

Водитель Ford допустил наезд на мальчика и его маму в Нижнем Тагиле
Вечером 4 ноября в Нижнем Тагиле 44-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн» допустил наезд на женщину и ее ребенка / фото: МУ МВД России «Нижнетагильское».

Вечером 4 ноября в Нижнем Тагиле 44-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн» допустил наезд на женщину и ее ребенка, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Красноармейской возле дома №163.

Как сообщают в МУ МВД России «Нижнетагильское», 11-летний мальчик и его 43-летняя мама были доставлены после ДТП в больницу для оказания медицинской помощи. 

За рулем Ford Fusion был 44-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 19 лет. Ранее за нарушение ПДД он не привлекался. В момент ДТП был трезв. По его словам, он не увидел пешеходов, которые переходили проезжую часть. 

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что пешеходы имеют преимущество при переходе дороги по пешеходному переходу, – сообщили в ведомстве. – При приближении к пешеходному переходу водителю необходимо снизить скорость и быть готовым в случае появления на нем пешеходов принять меры до полной остановки транспортного средства».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 4 ноября в Нижнем Тагиле возле дома №60Б на Черноисточинском шоссе водитель «Опель Астра» не справился с управлением, допустил наезд на бордюрный камень. Далее автомобиль врезался в фонарный столб. 

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в результате ДТП погибли два пассажира «Опеля». Это 17-летняя девушка и 21-летний молодой человек. Они скончались на месте аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру