За неделю два человека погибли в ДТП в Кургане

За неделю два человека погибли в ДТП в Кургане
С 25 октября по 1 ноября в Кургане произошло 4 ДТП / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

С 25 октября по 1 ноября в Кургане произошло четыре ДТП. В них погибли два человека. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города со ссылкой на МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

На улице Мостостроителей был совершен наезд на 17-летнюю девушку-пешехода. Она была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу им. Красного креста.

На улице Омской водитель 1970 года рождения совершил наезд на электроопору. Он скончался на месте происшествия. 

Также на улице Омской в результате ДТП пострадала женщина-пассажирка 1964 года рождения. Она была госпитализирована. 

«По информации отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие, зарегистрированное в текущем году с участием пешеходов, произошло в темное либо сумеречное время суток, – сообщили в пресс-службе администрации. – В таких ДТП погибли восемь человек, и еще 23 пеших участника движения получили телесные повреждения различной степени тяжести».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале октября в Кургане возле дома №50 на улице Станционной 43-летний водитель Isuzu ELF допустил наезд на 66-летнюю женщину. Пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в Курганскую больницу скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 43-летний водитель Isuzu ELF двигался задним ходом по тротуару. Он подъезжал к магазину, чтобы выгрузить товар, и не заметил женщину, которая шла по тротуару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру