21-летнего политика задержали за вождение с признаками опьянения в Нижнем Тагиле

21-летнего политика задержали за вождение с признаками опьянения в Нижнем Тагиле
Нижний Тагил. Фото: google.ru/maps

Ночью 5 ноября в Нижнем Тагиле сотрудники госавтоинспекции за езду с признаками опьянения задержали депутата молодежного парламента Свердловской области Антона Мятовича. Об этом сообщает АН «Между строк» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Нижнего Тагила.

Экипажу ДПС поступило сообщение о том, что по городу передвигается автомобиль Skoda, за рулем которого находится нетрезвый мужчина. В Дзержинском районе госавтоинпекторы остановили указанную автомашину. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 

Сотрудники ГИБДД составили на задержанного административный протокол по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Политику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. 

Кроме того, выяснилось, что у Антона Мятовича имеются неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. Судья вынес ему наказание в виде суточного ареста по ч.1 ст. 20.25 КоАП «Неуплата административного штрафа в срок». 

В сентябре Антон Мятович баллотировался в депутаты Госдумы по Нижнетагильскому избирательному округу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру