Екатеринбуржцы пожаловались на продавцов поддельных справок о вакцинации

Екатеринбуржцы пожаловались на продавцов поддельных справок о вакцинации

В Екатеринбурге активизировались торговцы фальшивыми справками. За несколько тысяч рублей они предлагают изготовить документ о пройденной вакцинации, ПЦР-тест или медотвод. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на екатеринбуржца, знакомого с ситуацией.

Известно, что справки продают через WhatsApp. Выдают документы по пятницам в 19:00 у ТРЦ «Омега».

"Очереди к ним очень большие. Многие колоться не желают, а они липовые справки продают, на «Госуслуги» ничего не приходит, в итоге люди попадают на деньги", — рассказал мужчина. 

Вот как ситуацию с покупкой поддельных документов о вакцинации прокомментировал руководитель пресс-службы МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Если кто-либо из граждан располагает сведениями о конкретных учреждениях или должностных лицах, которые занимаются таким «ремеслом», об этом можно поделиться информацией по  телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области: (343) 358-71-61", — сообщил Горелых. 

Напомним, что в июне 2021 года в Екатеринбурге задержали продавца поддельных справок, обеспечивающих медотвод от прививок. Сотрудники полиции изъяли у мужчины поддельные печати и несколько конвертов с другими липовыми документами по COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру