Рейды по проверке мигрантов проходят в Екатеринбурге

Рейды по проверке мигрантов проходят в Екатеринбурге

По сообщению пресс-службы УМВД России по Екатеринбургу, в столице Урала проходит операция по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, а также других нарушений миграционного законодательства.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют предприятия, где работают мигранты. Проводят рейды по местам концентрации иностранных граждан.

Неделю назад правоохранительные органы сообщали о пяти выявленных случаях, когда жительницы Верхней и Нижней Салды вступили в фиктивный брак с мигрантами за денежное вознаграждение. 

"Все салдинки, в отношении которых сейчас проводится проверка, пояснили, что имели материальную заинтересованность. Для иностранных граждан брак с россиянкой дает право на легальное нахождение на территории страны вне зависимости от осуществления трудовой деятельности, а также упрощает процедуру получения вида на жительство и гражданства", –рассказала начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Лариса Панькова. 

"В прокуратуру направлено четыре материала по факту фиктивного заключения брака для расторжения таких браков в судебном порядке и возбуждения уголовного дела в отношении граждан Российской Федерации за участие в афере", - пояснили в полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру