Сотрудники ГИБДД задержали в Нижнем Тагиле начальника службы участковых и ПДН

Сотрудники ГИБДД задержали в Нижнем Тагиле начальника службы участковых и ПДН
г. Нижний Тагил. Фото: google.ru/maps

5 ноября в Нижнем Тагиле автоинспекторы остановили автомашину, которой управлял мужчина, имевший признаки алкогольного опьянения. По данным E1.RU водителем машины оказался начальник службы участковых и ПДН отдела полиции № 16. Он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Вот как прокомментировал задержание руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"5 ноября 2021 года около 02:00 наряд ГИБДД выявил представителя службы участковых уполномоченных ОП № 16 ОВД Нижнего Тагила с признаками опьянения при управлении личным транспортным средством. Должностное лицо находилось без форменного обмундирования на выходном дне. За отказ от медицинского освидетельствования полицейский в кратчайший срок будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности", - рассказал Горелых. 

Известно, что полковнику полиции оставалось меньше года до пенсии по выслуге. 

Напомним, что в ту же ночь в Нижнем Тагиле госавтоинспекторы остановили автомобиль 21-летнего экс-кандидата в Госдуму Антона Мятовича. Молодой политик, находившийся за рулем, имел признаки алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование он отказался. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру