Водитель Toyota Camry выстрелил в стажера ГИБДД в ходе дорожного конфликта

Водитель Toyota Camry выстрелил в стажера ГИБДД в ходе дорожного конфликта
Фото: 66.мвд.рф

5 ноября в Первоуральске между двумя водителями произошел дорожный инцидент, который закончился стрельбой. В конфликте пострадал его участник - стажер ГИБДД. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на местного жителя. 

- Водителю Toyota Camry, армянину, не понравился маневр Opel Astra на улице Ильича. Он догнал его на светофоре, вышел из машины и разбил стекло в передней дверце. За рулем Opel Astra был молодой человек славянской внешности. Он вышел из машины, началась драка, после чего водитель Toyota достал травматический пистолет и стал стрелять в оппонента и его автомобиль,- рассказал  E1.RU собеседник. 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал случившееся. 

По его словам, тревожное сообщение о стрельбе на перекрестке проспекта Ильича — улица Чкалова поступило в дежурную часть 5 ноября. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что конфликтная ситуация произошла между двумя автолюбителями. В результате спора водитель Toyota Camry три разы выстрелил в оппонента и несколько раз по его машине.

 Пострадавшему, который оказался стажером ГИБДД, была оказана первая медицинская помощь. Госпитализация ему не потребовалась. 

Стрелявший был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру