Повторен антирекорд по заболевшим COVID-19 в Курганской области

Повторен антирекорд по заболевшим COVID-19 в Курганской области
На 8 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 218 новых случаев COVID-19 / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 218 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это повторение рекордных показателей, которые фиксировались 5 ноября. 

Новые случаи заражения COVID-19 подтверждены в Кургане (+70), Шадринске, Целинном, Кетовском, Сафакулевском, Мокроусовском, Каргапольском, Альменевском, Далматовском, Шадринском районах, Макушинском, Петуховском, Шатровском, Лебяжьевском, Шумихинском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 40 655 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. 

Всего умерли 817 человек. С начала пандемии всеми лабораториями суммарно проведено 965 тысяч 166 исследований.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что оперативный штаб по борьбе с COVID-19 Курганской области внес изменения в меры, введенные в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Они касаются периода с 8 по 14 ноября текущего года.

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что приостанавливается проведение развлекательных мероприятий в учреждениях общепита, а также спортивных мероприятий. Не будут работать организации культуры, кроме федеральных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру