За сутки 28 свердловчан умерли от коронавируса, заразились – 732

За сутки 28 свердловчан умерли от коронавируса, заразились – 732
Выявлено еще 732 случая COVID-19 на Среднем Урале / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрированы 28 новых случаев смерти от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе 7 705 смертей от COVID-19. По количеству смертей Свердловская область занимает восьмое место в России, уступая Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Ростовской и Нижегородской областям, а также Краснодарскому краю. 

За сутки в регионе зарегистрировано 732 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 подтвержден у жителей Алапаевска, Артей, Асбеста, Березовского, Байкаловского района, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Верхней Синячихи, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+138), Ирбитского района, Ивделя, Камышлова, Красноуфимского района, Каменска-Уральского, Карпинска, Кировграда, Качканара, Красноуральска, Кушвы, посёлков Малышева и Махнево, Нижнего Тагила, Нижней Салды,Нижнесергинского района, Пышминского городского округа, Полевского, Первоуральска, Ревды, Рефтинского городского округа, Режа, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Североуральска, Сухого Лога, Староуткинска, Туринска, Тугулыма и Шалинского городского округа.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 163 211 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки выписаны 507 человек (всего – 146 061). На данный момент состояние 937 пациентов оценивается как тяжелое (503 из них находятся на аппаратах ИВЛ). У 8 436 пациентов состояние средней тяжести. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в регионе введены зоны «COVID-free», так называемые «чистые зоны». Вход в них осуществляется по QR-коду или справке из больницы, в которой указано о вакцинации или перенесенном заболевании. Также можно использовать справку о получении первого компонента вакцины против COVID-19. Но это условие действует до 1 декабря.

Для посещения зон «COVID-free» тем, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь соответствующие справки из больницы и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру