Фельдшеру военного комиссариата вынесли приговор за «помощь» призывнику на Урале

Фельдшеру военного комиссариата вынесли приговор за «помощь» призывнику на Урале
Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении фельдшера военного комиссариата города Верхняя Пышма / фото: МК-Урал.

Верхнепышминский городской суд вынес приговор в отношении фельдшера военного комиссариата города Верхняя Пышма, обвиняемой в покушении на мошенничество. По данным «МК-Урал», 56-летняя женщина обещала призывнику освободить от его воинской обязанности.

Все, что требовалось от молодого человека – передать врачу необходимую сумму средств. О сделке стало известно оперативникам УФСБ России по Центральному военному округу, которые задержали обвиняемую при получении 140 тысяч рублей. 

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ, судом наложен арест на принадлежащий ей автомобиль «Тойота Камри» 2017 года выпуска. 

Верхнепышминский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что одному из врачей Курганской области предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки). По версии следствия, в 2019 году врач получал через посредников деньги за то, что выписывал медицинские заключения призывникам о наличии заболеваний, освобождающих от прохождения воинской службы, которых у них не было.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, он получил деньги не менее чем от 10 призывников. Его личность была установлена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Кургану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру