29 свердловчан умерли от COVID-19, заразились – 734

29 свердловчан умерли от COVID-19, заразились – 734
На Среднем Урале выявлено 734 новых случая COVID-19 / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Свердловской области от коронавирусной инфекции умерли 29 человек. Статистика ежедневных смертей в регионе почти неделю не превышает 30 случаев. Всего с начала пандемии в Свердловской области умерли 7 763 человека.

По общему числу летальных исходов регион уступает Москве (32 305 смертей), Санкт-Петербургу (23 722), Московской (9 296), Нижегородской (8 111), Ростовской областям (8 013), Краснодарскому краю (7 830). 

За сутки в Свердловской области подтвердили 734 новых случая заражения коронвирусной инфекцией. Это на 5 случаев больше, чем 9 ноября. 

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей Ачита, Арамиля, Алапаевска, Артей, Артемовского, Асбеста, Бисерти, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхотурья, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+113), Ирбита, Ивделя, Каменска-Уральского, Качканара, Карпинска, Кировграда, Красноуфимского района, Краснотурьинска, Кушвы, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Салды, Нижнетуринского городского округа, Первоуральска, Пелыма, Режа, Ревды, Рефтинского городского округа, Североуральска, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Серова, Сосьвы, Сухого Лога, Староуткинска, Талицы, Тавды и Тугулыма.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 164 674 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки выписано 509 человек (всего – 147 974). На данный момент состояние 927 пациентов оценивается как тяжелое (524 находятся на аппаратах ИВЛ), у 8 140 пациентов состояние средней тяжести. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что уральцы с пониманием относятся к мерам профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков, подводя итоги работы межведомственных контрольных групп, которые следили за соблюдением противоэпидемических мер. В ходе их действий проверены почти 22 тысячи объектов потребительского рынка, в том числе зоны COVID-free. Были выявлены нарушения масочного режима и входа по QR-кодам, но их оперативно устранили. В то же время продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции, прививки поставили уже больше полутора миллионов жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру