Девочка утонула в заброшенном колодце на Урале

Девочка утонула в заброшенном колодце на Урале
По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Фото: СУ СКР по Свердловской области.

В Нижнесергинском районе Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетней девочки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла днем 8 ноября во дворе частного дома на улице Пушкина в областном центре. По версии следствия, ребенок упал в яму, наполненную водой.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе расследования дела следственное ведомство намерено в том числе сделать выводы о том, как избежать повторения подобных происшествий.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, яма, в которую упала девочка, представляет собой заброшенный колодец.

«Со временем искусственный источник воды пришел в негодность, – рассказал полковник Горелых. – Воду из него перестали брать, а яма, частично осыпавшаяся, осталась».

Как сообщал «МК-Урал», вечером 3 ноября в Екатеринбурге произошло обрушение коммунального котлована на улице Герцена. В это время на краю ямы стоял рабочий, делавший отметки для дальнейшей копки. Внезапно края ямы обрушились. Мужчина пролетел 3,5 метра, а также оказался погребен грунтом. Потерпевший умер до приезда скорой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру