На 9 лет осужден экс-инспектор курганского отдела Ростехнадзора

На 9 лет осужден экс-инспектор курганского отдела Ростехнадзора
Суд признал виновным бывшего инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора в совершении 11 эпизодов получения взяток / фото: МК-Урал.

Суд признал виновным бывшего инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора в совершении 11 эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере (ст. 290, 291.2 УК РФ), а также в мошенничестве с использованием служебного положения (ст. 159 УК РФ).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, установлено, что с 2015 по 2019 года инспектор с помощью своего служебного положения получал от руководителей предприятий взятки за непривлечение их к административной ответственности в связи с допущенными нарушениями и общее покровительство их деятельности. 

Следствие установило, что взятки осужденный получал через банковские переводы, наличными или продукцией предприятий. Общая сумма полученных взяток составила более 550 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Курганский городской суд признал виновными бывшего первого заместителя губернатора-директора департамента АПК Курганской области Сергея Пугина, экс-главу Шадринского района Владимира Осокина и бывшего его заместителя Вячеслава Рознина по делу об освоении бюджетных средств, выделенных на строительство социальной инфраструктуры в населенных пунктах.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, в период 2018-2019 годов Сергей Пугин, Владимир Осокин и Вячеслав Рознин, занимая указанные должности, организовали изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика – ООО «Мультипласт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру