COVID-19 подтвержден у жителей 21 курганского муниципалитета

COVID-19 подтвержден у жителей 21 курганского муниципалитета
За прошедшие сутки в Курганской области подтверждено 217 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области подтверждено 217 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Антирекорд был установлен 5 и 9 ноября, когда было зафиксировано 218 случаев COVID-19.

Новые случаи коронавируса были зарегистрированы в Кургане (+67), Шадринске, Половинском, Щучанском, Каргапольском, Варгашинском, Катайском, Звериноголовском, Юргамышском, Кетовском, Мишкинском, Белозерском, Притобольном, Частоозерском, Мокроусовском, Шадринском районах, Шумихинском, Куртамышском, Петуховском, Шатровском, Лебяжьевском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Зауралье было зарегистрировано 41 тысяча 520 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

За сутки выписан 171 человек. Всеми лабораториями суммарно проведено 978 тысяч 510 исследований. Умерли уже 826 человек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции Курганской области принял ряд изменений, которые будут действовать в регионе с 13 ноября.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области, с 13 ноября разрешаются занятия спортом, участвовать в которых могут не более 15 человек одновременно. Также можно проводить тренировки в госучреждениях, которые реализуют программы спортивной подготовки, и в профессиональных спортклубах.  

Для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования продлили дистанционное обучение. Образовательным организациям федерального подчинения рекомендовано продлить дистанционный режим обучения на период с 15 по 21 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру