Для школьников продлили дистант в Свердловской области

Для школьников продлили дистант в Свердловской области
В Свердловской области продлевают дистанционное обучение для учеников 5-11-ых классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования / фото: МК-Урал.

В Свердловской области продлевают дистанционное обучение для учеников 5-11-х классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19, ссылаясь на рекомендации Роспотребнадзора. 

«Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи», – сообщили в оперштабе.

Информация о продлении дистанта на еще одну неделю будет доведена до образовательных учреждений министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале ноября было принято решение перевести на дистант школьников Свердловской области, которые обучаются с 5 по 11 класс. Об этом говорилось в приказе министерства образования и молодежной политики региона. 

Для учеников начальных классов учебный процесс будет проходить в обычном режиме. 

Также в Свердловской области можно ввести QR-коды для проезда граждан в общественном транспорте. Данное предложение озвучил первый вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Некоторые сотрудники предприятий добираются на работу на общественном транспорте, в котором можно заразиться. Введение QR-кодов для проезда в них исключит эту возможность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру