Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в разбое с нанесением тяжких увечий

Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в разбое с нанесением тяжких увечий
Фото Валерия Горелых.

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на проспекте Седова, в результате которого потерпевший получил тяжкие телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу, 31 октября в полицию обратились сотрудники скорой помощи. Они сообщили о доставлении в больницу пациента 1987 года рождения с колото-резанной раной брюшной полости. У мужчины была повреждена селезенка, что является тяжким вредом здоровью.

По словам потерпевшего, поздно вечером 31 октября к нему на проспекте Седова подошли неизвестные молодые люди. Один из них ударил его ножом и забрал барсетку, в которой находились 15 тысяч рублей.

Личность подозреваемого в нападении была установлена. Им оказался 19-летний ранее судимый житель Екатеринбурга. Сейчас он находится под стражей. По части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью) подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «МК-Урал» сообщал о задержании ранее судимого жителя Нижнего Тагила, нападавшего с ножом на женщин. Одна из потерпевших оказалась в больнице в тяжелом состоянии.

В ходе задержания злоумышленник оказал сопротивление сотрудникам полиции. За причинение тяжкого вреда здоровью предметом, используемым в качестве оружия, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру