Суд оправдал бывшего высокопоставленного полицейского из Полевского

Суд оправдал бывшего высокопоставленного полицейского из Полевского
Полевской городской суд вынес оправдательный приговор по делу бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД Полевского Сергея Галищева / фото: МК-Урал.

Полевской городской суд вынес оправдательный приговор по делу бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД Полевского Сергея Галищева. Он обвинялся по ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Прокуратура уже обжаловала приговор. 

Год назад Сергей Галищев уже был признан виновным в фиктивной постановке на учет по месту пребывания в РФ иностранных граждан, суд назначил ему штраф в размере 120 тысяч рублей, освободив от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Кроме этого Галищев был признан виновным по ч.1 ст.285 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) с назначением наказания в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. 

Сергей Галищев был задержан в декабре 2018 года силами ОБОП, Управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области и уголовного розыска. В последующем он был уволен в связи с утратой доверия.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в сентябре в Синарский районный суд Каменска-Уральского направлено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 1 роты № 2 ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский». 

Его обвиняют по ч.2 ст.292 УК РФ (Служебный подлог) и ч.1 ст.303 УК РФ (Фальсификация доказательств по административному делу), сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, сотрудник ДПС, чтобы создать видимость результатов работы, завышал статистические показатели. В частности, он изготовил шесть подложных постановлений об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром транспортного средства) в отношении местного жителя. Тот был привлечен к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру