Житель Кировграда признан виновным в убийстве сожительницы

Житель Кировграда признан виновным в убийстве сожительницы
Кировградский городской суд. Фото: google.com/maps.

В Кировграде 53-летний местный житель приговорен судом к лишению свободы на 13 лет в колонии особого режима по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следователи СРК и суд установили, что вечером 19 апреля 2020 года пьяный подсудимый в квартире дома на ул. Щорса в Кировграде поссорился с 61-летней сожительницей и нанес ей телесные повреждения, в том числе с использованием ножа и светильника.

Женщина от полученных травм умерла на месте происшествия. Подсудимый позвонил сестре погибшей и сообщил о ее смерти, без указания причин. Позже он признался, что совершил убийство. После разговора по телефону сестра погибшей вызвала полицию.

На стадии предварительного следствия сотрудники СКР провели комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Были организованы две судмедэкспертизы, а также биологические и молекулярно-генетические экспертизы, допрашивались свидетели и обвиняемый, показания обвиняемого проверяли на месте убийства.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, ранее этот гражданин был неоднократно судим (за «Грабёж», «Разбой» и «Оскорбление представителя власти»).

Как ранее сообщал МК-Урал, 15 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал трех полицейских, которых подозревали в групповом изнасиловании в ночь с 17 по 18 марта 2019 года.

По данным следствия, преступление было совершено в служебном автомобиле ППС. Жертвой полицейских стала 22-летняя девушка. Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, троих мужчин признали невиновными по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ, в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру