320 доз вакцины от COVID-19 похитили из клиники в Нижнем Тагиле

320 доз вакцины от COVID-19 похитили из клиники в Нижнем Тагиле
Вакцина Спутник V. Фото: све.рф.

В Нижнем Тагиле из поликлиники №2, относящейся к горбольнице №4, похитили 320 доз вакцины от COVID-19 «Гам-Ковид-Вак» (бренд Спутник V).

По данным пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, информация об этом происшествии поступила в дежурную часть ОП № 19 Нижнего Тагила 16 ноября в 10:05.

О пропаже вакцины сообщил заместитель главного врача. Вакцина пропала из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября.

На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой «Белона». Днем здание под охраной ЧОП «Великан», ночью в нем работает сторож 1962 г.р., не имевший судимости.

Сотрудники полиции выясняют, была ли клиника оборудована системой видеонаблюдения, кто из должностных лиц и технических сотрудников имел доступ в помещение с вакциной. Расследование на контроле руководства ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Как ранее сообщал МК-Урал, в ночь с 14 на 15 ноября в Екатеринбурге группа злоумышленников с топорами совершила нападение на две торговые точки.

Четверо мужчин в масках с топорами и камнями сначала предпринимали попытки разбить витрину магазина с электроинструментами «Karcher» на улице Луначарского.

Далее последовало нападение на торговую точку на Уралмаше, на улице Бакинских Комиссаров. Здесь злоумышленники сумели разбить топорами дверь, проникли в магазин и вынесли несколько дорогих товаров на общую сумму около 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру