Электроплитка привела к пожару в многоэтажке в Нижнем Тагиле

Электроплитка привела к пожару в многоэтажке в Нижнем Тагиле
Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе. Фото: google.com/maps.

Вечером 16 ноября в Нижнем Тагиле произошел пожар в квартире на первом этаже муниципального 12-этажного жилого дома на Черноисточинском шоссе.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 17:28. На площади в два квадратных метра огонь повредил домашнее имущество в квартире.

В тушении пожара задействовали шесть единиц техники, 12 человек личного состава. Пожар потушили за две минуты.

По данным ИА «Все новости», пожар произошел из-за обогрева жилища с помощью электроплитки. По данным МЧС, в квартире проживает 18-летний сын хозяйки недвижимости.

Ранее сожитель хозяйки выбил в окнах стекла. Оконные рамы пришлось затянуть пленкой, но в доме слишком холодно, поэтому молодой человек был вынужден согреваться с помощью электрической плитки, которую он установил рядом с диваном.

Как ранее сообщал МК-Урал, вечером 10 ноября в Екатеринбурге сгорел склад с текстильной и плаcтковой продукцией, расположенный на улице Труда. Площадь пожара составила 305 квадратных метров.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 18:23. Огонь удалось локализовать в 19:32. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 4:22 11 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру