Госавтоинспекция предупредила об опасности снегопада в Свердловской области

Госавтоинспекция предупредила об опасности снегопада в Свердловской области
В Свердловской области ожидаются снегопады. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выступило с заявлением в связи с предстоящим обильным снегопадом в регионе. В снегопад увеличивается число ДТП по причине несоблюдения дистанции и необдуманных маневров водителей.

Синоптики обещают в ближайшие дни в регионе обильное выпадение снега. Водителям следует учитывать изменения погоды и дорожных условий, проявлять внимательность, снижать скорость, избегать резких маневров.

Также следует увеличить дистанцию и боковой интервал. Гражданам с небольшим стажем сотрудники ГИБДД советуют отказаться от поездок на личном транспорте.

Следует снижать скорость при пересечении путепроводов, мостов, эстакад (в этих местах прогнозируется образование наледи), на перекрестках, переходах, во дворах жилых домов, рядом с остановками общественного транспорта (в этих местах лед образуется в процессе регулярных торможений). Инспекторы советуют отказаться от дальних поездок.

Пешеходам следует учитывать увеличение остановочного пути автомобилей. Необходимо активно использовать одежду со световозвращающими элементами.

Ресурс gismeteo.ru обещает дневную температуру в Екатеринбурге 18 ноября около 12 градусов ниже ноля (утром до минус 17), а на 19 ноября предсказывают потепление до -1°С, облачность и снег.

В субботу, 20 ноября, ожидается нулевая температура, 21 ноября – плюс один градус. В течение недели обещается дневная температура от минус двух до минус восьми градусов.

Ранее Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщило о нескольких случаях ДТП, в которых участвовали автомобили с некачественными шинами. По данным за воскресенье, 14 ноября, в регионе зафиксировано три таких аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру