Взявшая кредит на услуги «мага» екатеринбурженка наткнулась на лжеброкеров

Взявшая кредит на услуги «мага» екатеринбурженка наткнулась на лжеброкеров
Общий ущерб превысил 700 тысяч рублей. Фото: ГУ МВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге пенсионерка в течение короткого времени стала жертвой мошенников, называющих себя магами и брокерами.

Как сообщает УМВД по городу, 68-летняя женщина наткнулась на рекламу изотерического центра. Перейдя по ссылке, она получила звонок с предложением бесплатно пройти диагностику в онлайн-формате.

По итогам «обследования» у нее выявили порчу. «Целитель» предложил провести обряд очищения за 200 тысяч рублей. Женщина согласилась. «Обряд» был проведен по телефону.

Поскольку большую часть средств для «мага» потерпевшая взяла в банке и микрофинансовой организации, перед ней возникла проблема погашения кредита. И тут пенсионерке попалось новое объявление в интернете – от якобы инвестиционного фонда, обещавшего высокую доходность.

В течение недели, следуя указанием «брокеров» женщина переводила им деньги. В итоге ей сообщили, что с выводом средств возникли трудности. Только после этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников.

Итоговый ущерб от действий «мага» и «брокеров» составил более 700 тысяч рублей. В отделе полиции № 11 приняли заявление и начали оперативно-разыскные мероприятия.

«Полиция города Екатеринбурга предупреждает: количество сайтов в Интернете и аккаунтов в социальных сетях, предлагающих магические и финансовые услуги, растет с каждым днем, – говорится в сообщении УМВД. – Не следует слепо верить различным гадалкам и целителям, отдавая им за пустые обещания свои сбережения. Помните, что никакого дистанционного приворота или лечения, тем более «магическими методами» не бывает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру