Активиста из Хабаровска на «фургаломобиле» задержали в Екатеринбурге

Активиста из Хабаровска на «фургаломобиле» задержали в Екатеринбурге
Екатеринбург. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге силовики задержали активиста из Хабаровска Ростислава Смоленского, совершающего автопробег на своем знаменитом «фургаломобиле» (фудтрак был украшен агитацией в защиту попавшего под уголовное преследование бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и принимал активное участие в уличных массовых акциях в защиту Фургала в Хабаровске).

По данным портала E1.Ru, задержание проводили сотрудники ДПС. По данным издания, Смоленский припарковал автомобиль возле магазина, пил кофе и вел разговор со своими подписчиками в прямом эфире. К нему подошли сотрудники ДПС и сообщили, что у них есть на него ориентировка.

После этого Смоленского увезли, автомобиль, который перед этим проехал полстраны, оставался на парковке. Сотрудники ДПС осмотрели машину Смоленского и отпустили его.

Во время массовых уличных мероприятий в защиту Сергея Фургала в Хабаровске летом 2020 года Ростислава Смоленского неоднократно задерживали и арестовывали – за участие в несогласованном массовом мероприятии, которое создает помехи движению транспорта.

Автомобиль Ростислава Смоленского является фудтраком и передвижной кофейней под названием Star Food. Нанесенный на автомобиль логотип стилизован под фильм «Звездные войны».

Корпус машины украшен картинками с изображением космоса и космических кораблей и слоганом «И да пребудет с нами сила!». Также на нем есть наклейка «Я люблю Хабаровск». Никакой информации, связанной с акциями в защиту Фургала, или иной общественно-политической информации, на автомобиле нет.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру