Из клиники в Нижнем Тагиле украли не 320, а 280 доз вакцины «Спутник V»

Из клиники в Нижнем Тагиле украли не 320, а 280 доз вакцины «Спутник V»
Вакцина от COVID-19. Фото: све.рф.

По факту кражи в Нижнем Тагиле из поликлиники №2, относящейся к горбольнице №4, 280 доз вакцины от COVID-19, полиция Нижнего Тагила возбудила уголовное дело, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества) возбудили сотрудники следственного подразделения отдела полиции № 19 Нижнего Тагила.

По данным Валерия Горелых, пострадавшая клиника внесла коррективы в собственные показания о количестве пропавших доз. Оно сократилось с 320 до 280 доз, что составляет 140 ампул.

«По предварительным данным, ущерб от предполагаемого хищения составляет 130 тысяч рублей. Максимальное наказание за такое преступление по возбужденной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», – отметил полковник Горелых.

По его словам, для ускорения раскрытия кражи полицейские применяли полиграф. 18 ноября оперативные мероприятия будут продолжены.

«Глава тагильского гарнизона ОВД полковник Абдулкадыров направил в территориальный отдел, на чьей земле располагается больница, дополнительные силы личного состава для оказания практической помощи в расследовании резонансного ЧП», – отметил Валерий Горелых.

Как ранее сообщал МК-Урал, в Нижнем Тагиле из поликлиники №2, относящейся к горбольнице №4, похитили вакцину от COVID-19 «Гам-Ковид-Вак» (бренд Спутник V).

По данным Валерия Горелых, информация об этом происшествии поступила в дежурную часть ОП № 19 Нижнего Тагила 16 ноября в 10:05.

О пропаже вакцины сообщил заместитель главного врача. Вакцина пропала из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября.

На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой «Белона». Днем здание под охраной ЧОП «Великан», ночью в нем работает сторож 1962 г.р., не имевший судимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру