Задержали члена Общественной палаты Свердловской области Евгения Тетерина

Задержали члена Общественной палаты Свердловской области Евгения Тетерина
СУ СКР по Свердловской области. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге задержали председателя Союза десантников по УрФО, члена Общественной палаты Свердловской области Евгения Тетерина (также возглавляет штаб «Юнармии»). Об этом со ссылкой на свои источники сообщают «Вечерние ведомости». По данным издания, задержание на двое суток произошло 16 ноября.

По предварительным данным, Евгений Тетерин в статусе подозреваемого.

Кроме Евгения Тетерина задержали двух человек. Причиной могла стать деятельность промышленного предприятия в сфере недропользования, издание сообщает, что речь может идти об одном из карьеров к югу от столицы Урала.

По данным «Вечерних ведомостей», делом занимаются сотрудники СКР, задержание проводили сотрудники ФСБ. Дело находится в СУ СКР по Свердловской области.

Евгений Тетерин был отмечен благодарностью президента Российской Федерации – за многолетнюю активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи.

Также он был отмечен почетными грамотами правительства Свердловской области, губернатора Свердловской области, грамотой и благодарственными письмами главы Екатеринбурга.

Евгений Тетерин – участник войны в Афганистане. Имеет Орден Почета, Орден Красной Звезды, Медаль «За Отвагу» и другие государственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру