ГИБДД сообщает о всплеске свердловских ДТП, спровоцированных снегопадом

ГИБДД сообщает о всплеске свердловских ДТП, спровоцированных снегопадом
Около Нижнего Тагила, на Южном подъезде, при столкновении ГАЗ-3110 с деревом погибла 87-летняя пассажирка. Фото: пресс-служба ГИБДД Свердловской области.

Обильный снегопад в Свердловской области спровоцировал всплеск ДТП, в которых за прошедшие выходные погибли пять человек и еще 49 человек получили травмы. В числе пострадавших трое несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Также 20 и 21 ноября произошло около двухсот аварий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Причины большей части этих аварий: несоответствие скорости дорожным условиям, опасные и необдуманные действия водителей на покрытых снегом дорогах.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области предупреждало водителей о важности осторожного движения на прошлой неделе, накануне обильных снегопадов. 22 ноября ГИБДД вновь обращается к автомобилистам с напоминанием о том, что следует двигаться со скоростью, которая соответствующей дорожным и метеоусловиям.

Смертельное столкновение автомобиля с деревом в Нижнем Тагиле. Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Не следует совершать резкие маневры и торможения, важно соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств.

Как ранее сообщал МК-Урал, ночью 22 ноября в Нижнем Тагиле в условиях некачественно убранной проезжей части и снегопада произошло смертельное ДТП на Восточном шоссе. Автомобиль под управлением женщины-водителя врезался в дерево. Водитель погибла на месте. Двух пассажиров с травмами направили в медучреждение.

Около Нижнего Тагила в условиях снегопада 57-летний водитель ГАЗ-3110 на автодороге Южный подъезд допустил съезд с проезжей части и наезд на дерево. В ДТП погибла 87-летняя пассажирка «Волги». Водитель получил серьезные травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру