Количество новых заболевших COVID-19 в Курганской области снова уменьшилось

Количество новых заболевших COVID-19 в Курганской области снова уменьшилось
Вакцина против COVID-19. Фото: све.рф.

По данным курганского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на 24 ноября, за сутки в регионе лабораторно подтверждены 203 новых случаев COVID-19.

Из этого количества 70 новых случаев зафиксированы в Кургане.

Остальные новые случаи – в Альменевском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Щучанском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Шумихинском муниципальных округах и городе Шадринске.

За сутки были выписаны 143 человека. С начала пандемии в Курганской области выявили 44058 случаев COVID-19.

Все лаборатории медицинских организаций суммарно провели 1 007391 исследование, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

По данным на 23 ноября, за сутки в регионе были 207 новых случаев COVID-19. По данным на 22 ноября – 209 новых случаев заболевания.

Колебания показателей от 212 до 218 случаев наблюдались в Курганской области с первых чисел ноября по 19 ноября. В минувшие выходные количество новых случаев снизилось: в субботу – 210, в воскресенье – 211. Понедельник и вторник подтвердили тенденцию к снижению количества новых случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру