Жителю Волчанска, задавившему девушку-подростка, вынесли приговор

Жителю Волчанска, задавившему девушку-подростка, вынесли приговор

Карпинский городской суд вынес приговор по делу о резонансном ДТП в Волчанске, в результате которого погибла 14-летняя школьница.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд признал водителя «Фольксвагена» Дениса Шубина виновным по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека, с оставлением места ДТП).

В качестве наказания мужчине назначено семь лет и шесть месяцев лишения свободы. Кроме того он лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет после освобождения.

По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, осужденный должен выплатить родственникам погибшей девушки два миллиона рублей.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых напомнил, что осужденный регулярно нарушал правила ДТП.

«Пренебрежение нормами ПДД, неуважительное и порой противоправное отношение к другим участником дорожного движения привело этого горе-автомобилиста к закономерному итогу в виде тюремного заключения», – отметил Валерий Горелых.

Как сообщал «МК-Урал», ДТП произошло вечером 12 сентября 2020 года на пересечении улицы Максима Горького и переулка Школьного. По предварительным данным, 42-летний водитель Volkswagen Touareg наехал на 15-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась.

Водитель скрылся с места ДТП, но был задержан. Установлено, что мужчина в момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру