Сотруднице больницы в Екатеринбурге вынесли приговор за хищение оптовой партии перчаток

Сотруднице больницы в Екатеринбурге вынесли приговор за хищение оптовой партии перчаток
Алена Д. растратила вверенные ей товарно-материальные ценности в общем количестве 54 400 штук медицинских перчаток. Фото: pixabay.com

Свердловский областной суд оставил без изменений приговор бывшей сотруднице МО «Новая больница» Алене Д., которая, будучи заведующей складом фармацевтического отдела медицинского учреждения, оставила его без 54 400 штук перчаток на сумму 729 тысяч рублей.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга признал ее виновной по ч.3 ст.160 УК РФ («Растрата с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

Алене Д. было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с взысканием материального ущерба. Свою вину она не признала.

По версии следствия, в июле 2020 года Алена Д. растратила вверенные ей товарно-материальные ценности в общем количестве 54 400 штук медицинских перчаток. Недостачу выявили в ходе инвентаризации. По записи видеонаблюдения установлено, что перчатки были отгружены при участии осужденной, хотя это не входит в ее полномочия.

Сама она сначала сообщала, что перчатки были списаны для хозяйственных нужд склада, затем указывала, что списание произошло по ошибке. Также она выдвигала версию, что перчатки ошибочно отгружены со склада в Роспотребнадзор, затем в Каменск-Уральский. Позднее женщина сообщила, что у ее зятя возникли проблемы со здоровьем, для чего понадобились денежные средства, и обещала возместить ущерб.

После выявления недостачи женщина уволилась по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру