Toyota сбила 19-летнюю девушку на переходе в Нижнем Тагиле

Toyota сбила 19-летнюю девушку на переходе в Нижнем Тагиле
ДТП произошло около Городского дворца детского и юношеского творчества. Фото: google.com/maps.

28 ноября около здания по адресу ул. Красногвардейская, 15 (Городской дворец детского и юношеского творчества) в Нижнем Тагиле иномарка сбила 19-летнюю девушку на регулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает tagilcity.ru со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД.

По предварительным данным ГИБДД, 41-летний водитель Toyota Land Cruiser двигался в сторону Октябрьской революции и совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшая получила ушибы, ее доставили в горбольницу № 4.

Сотрудники ГИБДД осмотрели место ДТП, провели опрос очевидцев. Выяснилось, что водитель автомобиля был трезв. Его стаж вождения – 18 лет, количество зафиксированных нарушений ПДД – 13.

Как ранее сообщал МК-Урал, вечером 26 ноября на 201 километре автодороги «Пермь-Екатеринбург» в аварии погибла пешеход – 61-летняя жительница деревни Нижний Арий Ачитского района, переходившая проезжую часть в неустановленном месте.

Водитель Toyota Land Cruiser пояснил, что двигался из Екатеринбурга в сторону Перми. Неожиданно перед автомобилем увидел пешехода, резко нажал на тормоз, но наезда избежать не удалось, сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру