Зарегистрировано самое низкое за ноябрь число новых свердловских больных COVID-19

Зарегистрировано самое низкое за ноябрь число новых свердловских больных COVID-19
Вакцина "Спутник V". Фото: све.рф.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на 29 ноября, за сутки в Свердловской области зарегистрировано 714 новых случаев COVID-19. В том числе в Екатеринбурге лабораторно подтвержден 161 случай заболевания.

714 новых случаев COVID-19 – самый низкий показатель новой суточной заболеваемости за ноябрь. По данным за 31 октября, было зафиксировано 711 новых случаев.

Общее количество зарегистрированных в Свердловской области случаев COVID-19 составляет 178 564.

Состояние 769 госпитализированных тяжелое, 479 из них находятся в реанимациях, в том числе 362 подключены к аппаратам ИВЛ. Количество пациентов средней тяжести в клиниках Свердловской области составляет 6 032. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

За сутки были выписаны 482 человека, общее количество выписанных – 156 339.

За сутки зарегистрировано 34 случая смерти больных COVID-19, когда главной причиной смерти официально признана новая коронавирусная инфекция. Общее число таких случаев в регионе – 8 394.

По количеству новых случаев COVID-19 Свердловская область занимает седьмое место среди регионов России.

По общему количеству смертей область на седьмом месте. По общему числу заражений – на шестом месте, на прошлой неделе регион по этому показателю был пятым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру