Водитель «Рено» сгорел при столкновении с фурой в Екатеринбурге

Водитель «Рено» сгорел при столкновении с фурой в Екатеринбурге
Дублер Сибирского тракта. Фото: google.com/maps.

Вечером 29 ноября на 21-м километре дублера Сибирского тракта в Екатеринбурге автомобиль Renault Duster столкнулся с фурой и загорелся.

В результате погиб на месте водитель легковой машины. Как сообщил портал E1.Ru, одной из причин аварии может быть плохая видимость дорожных ограждений.

Водитель МАЗа, загруженного металлоломом, двигавшегося из Сургута в Полевской, проехав поворот на Уральский НИИСХ, стал притормаживать, в этот момент двигавшийся за ним легковой автомобиль врезался в полуприцеп.

Водитель грузовика – мужчина 1965 года рождения. Его водительский стаж составляет 37 лет.

Из-за аварии на трассе временно перекрывали движение. По данным ГИБДД, на месте выявлены проблемы с состоянием дорожной сети (загрязнении световозвращающих элементов на барьерном ограждении, нарушение светотехнических характеристик в нарушении ГОСТа Р 50597–2017).

В отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что по итогам обследования дорожной организации, которая отвечала за содержание дороги, направят предписания по устранению обнаруженных недостатков.

На данном участке установлены знаки, предупреждающие об ограничении скорости до 70 километров и неровной дороге.

«Необходимо соблюдать скоростной режим и держать положенную дистанцию, а также быть предельно внимательными, – говорят в ГИБДД. – Особенно – в темное время суток».

Как сообщалось ранее, вечером 28 ноября на проспекте Ленина в Екатеринбурга загорелся междугородний автобус, прибывший из Ревды. Из его моторного отсека шел дым. Встревоженные пассажиры покинули салон автобуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру