Родители школьников ругаются с водителями из-за тротуара в центре Екатеринбурга

Родители школьников ругаются с водителями из-за тротуара в центре Екатеринбурга
Автомобили рядом со школой № 62 на ул. Большакова, 18. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге возник конфликт между родителями школьников и автомобилистами, которые паркуют автомобили на тротуаре рядом со школой № 62 на ул. Большакова, 18, расположенной недалеко от Парка Маяковского.

Как рассказала порталу E1.Ru мама первоклассника, речь идет о тротуаре между школой и садиком. Родители воспитанников детсада регулярно оставляют автомобили на тротуаре и разворачиваются через тротуар.

«Здесь ходят школьники, мамы с детьми, пожилые люди, и им постоянно приходится рисковать жизнью, когда водители разворачиваются и сдают назад», – говорит женщина и рассказывает, что недавно ее зацепили зеркалом автомобиля, когда она вела ребенка в школу, при этом женщина-водитель даже не остановилась.

По словам женщины, теперь ее сын боится ходить в школу, опасается даже стоящих на тротуаре автомобилей. Мама первоклассника считает, что на данном участке следует установить забор, чтобы пресечь незаконную парковку.

По этому вопросу женщина обратилась в ГИБДД.

Е1.RU в ГИБДД пояснили, что за парковку на тротуаре предусмотрен штраф в 2000 рублей, родители могут фото или записать видео нарушения и обратиться с заявлением в ГИБДД.

Как ранее сообщал МК-Урал, 160 пьяных водителей задержали в регионе за выходные, более сотни водителей привлекли к ответственности а отсутствие прав управления ТС. 40 водителей отказались от освидетельствования, 23 ранее привлекались к ответственности за такое нарушение по КоАП, теперь им грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру