Тысячу свердловских учителей, отказавшихся вакцинироваться, отстранили от работы

Тысячу свердловских учителей, отказавшихся вакцинироваться, отстранили от работы
987 учителей Свердловской области, которые отказались от вакцинации от коронавирусной инфекции, отстранили от работы / фото: МК-Урал.

987 учителей Свердловской области, которые отказались от вакцинации против коронавирусной инфекции, отстранили от работы. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на ответ министерства образования и молодежной политики региона. 206 педагогов переведены на дистант. 

В Екатеринбурге отстранены от работы 32 учителя. Нагрузка перераспределена между другими педагогами. 

«Решение об отстранении работников, не имеющих вакцины против коронавируса или антител в результате перенесенной болезни, принимает директор школы, – отметили в министерстве. – При этом учитывается, может ли этот учитель выполнять свою работу в удаленном режиме».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Управление Роспотребнадзора по Свердловской области расширило список профессий, представители которых обязаны пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в новый список вошли работники ЖКХ и энергетики, культурно-досуговой сферы (дома и дворцы культуры, сельские клубы, цирки), а также персонал домов и баз отдыха.

Обязательная вакцинация для определенных профессий была введена в Свердловской области в начале октября. Изначально в список вошли сотрудники государственных и муниципальных органов, а также учителя. Им необходимо поставить первую прививку до 1 ноября, а вторую – до 1 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру