Осуждена бывшая курганская медсестра, похитившая наркотические средства и заменившая их аскорбиновой кислотой

Осуждена бывшая курганская медсестра, похитившая наркотические средства и заменившая их аскорбиновой кислотой
Суд признал виновной бывшую медицинскую сестру ГБУ «Кетовская центральная районная больница» по п.«б» ч.3 ст.229 УК РФ (Хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) / фото: МК-Урал.

Суд признал виновной бывшую медицинскую сестру ГБУ «Кетовская центральная районная больница» по п.«б» ч.3 ст.229  УК РФ (Хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, осужденная была ответственной за хранение и учет наркотических средств и психотропных веществ в отделении анестезиологии и реанимации. Она похищала ампулы наркотикосодержащих лекарств.

Медсестра переклеивала этикетки с похищенных лекарств на ампулы с аскорбиновой кислотой. Всего она похитила 68 ампул лекарственных средств, которые содержали различные наркотические средства.

Женщине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что суд признал виновным бывшего инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора в совершении 11 эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере (ст. 290, 291.2 УК РФ), а также в мошенничестве с использованием служебного положения (ст. 159 УК РФ).

Следствие установило, что взятки осужденный получал через банковские переводы, наличными или продукцией предприятий. Общая сумма полученных взяток составила более 550 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру