Сутенеры из Екатеринбурга отделались штрафом за организацию занятия проституцией

Сутенеры из Екатеринбурга отделались штрафом за организацию занятия проституцией
Как установили силовики, от 30 процентов от одной программы эротического массажа получала девушка. Фото: pixabay.com

Свердловский областной суд оставил без изменений приговор Руслану И. и Дмитрию К., которые признаны виновными по ч. 1 ст. 241 УК РФ («Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами»).

По приговору Октябрьского районного суда Екатеринбурга им было назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, однако они не согласились с ним, требуя отмены приговора и освобождения от уголовной ответственности с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По мнению осужденных, которые не оспаривали свою виновность, дело можно было прекратить, о чем они ранее ходатайствовали. Они также указали, что каждый загладил вред ,причинённый преступлением, путем перечисления в «Специализированный дом ребенка» по 7 тысяч рублей каждый, чистосердечно раскаялись, состоят в браке, имеют на иждивении несовершеннолетних детей.

По версии следствия, преступление совершено указанными лицами во второй половине 2020 года.

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга вынес постановление по аналогичному уголовному делу в отношении владельца сети массажных салонов «Эйфория» Саловата Х., чье заведение проработало с 2008 года. Согласно постановлению суда, уголовное дело было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Саловат Х. был задержан в августе 2020 года оперативниками отдела уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу. По словам задержанного, в 2008 году он организовал салон эротического массажа. Девушки-массажистки оказывали клиентам услуги сексуального характера с имитацией полового акта.

Как установили силовики, от 30 процентов от одной программы эротического массажа получала девушка, оказавшая услугу эротического массажа в качестве оплаты труда, от 5 процентов от одной выполненной программы эротического массажа получал администратор, а остальные денежные средства являлись доходом владельца салона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру