97 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Кургане

97 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Кургане
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 192 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 192 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это минимальные показатели практически за месяц. Например, 5 декабря было подтверждено 196 случаев COVID-19.

Новые случаи зарегистрированы в Кургане (+97), Шадринске, Щучанском, Мокроусовском, Далматовском, Кетовском, Шадринском, Варгашинском, Катайском районах, Макушинском, Шумихинском, Куртамышском, Шатровском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Зауралье зарегистрировано 46 тысяч 433 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

За сутки выписаны по выздоровлению 56 пациентов. Всеми лабораториями суммарно проведено 1 млн 055 тысяч 406 исследований. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции Курганской области принял ряд изменений, которые действуют в регионе с 13 ноября.

Разрешаются занятия спортом, участвовать в которых могут не более 15 человек одновременно. Также можно проводить тренировки в госучреждениях, которые реализуют программы спортивной подготовки, и в профессиональных спортклубах.  

Данные услуги могут быть представлены при наличии QR-кода, который подтверждает прохождение вакцинации, или справки из больницы о перенесенном заболевании. 

Всего за сутки в России зарегистрировано 32 136 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в стране подтверждено 9 млн 833 тысяч 749 случаев COVID-19. Умерли за сутки 1 184 человек (всего – 282 тысячи 462 человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру