COVID-19 зарегистрирован у жителей 21 курганского муниципалитета

COVID-19 зарегистрирован у жителей 21 курганского муниципалитета
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Впервые за неделю число заболевших выросло, 8 декабря было зарегистрировано 189 случаев COVID-19.

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в Кургане (+87), Шадринске, Мокроусовском, Сафакулевском, Половинском, Альменевском, Притобольном, Варгашинском, Целинном, Далматовском, Белозерском, Кетовском, Шадринском, Мишкинском, Каргапольском, Щучанском районах, Шатровском, Макушинском, Лебяжьевском, Куртамышском и Шумихинском муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Зауралье зарегистрировано 46 812 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора. 

В ведомстве добавляют, что охват тестирования населения методом ПЦР составляет 330 на 100 тысяч населения. За сутки проведено 3 173 исследования. 

В России за сутки было выявлено 30 752 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в стране подтверждено 9 млн 895 тысяч 597 случаев заражения COVID-19.

Умерли за сутки 1 179 человек. Всего с начала пандемии в Российской Федерации от коронавируса скончались 284 823 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру