Водитель в Екатеринбурге вытащил пенсионерку из автобуса и бросил на дорогу

Водитель в Екатеринбурге вытащил пенсионерку из автобуса и бросил на дорогу
Водитель автобуса бросил пенсионерку на дорогу. Фото: google.ru/maps

Прокуратура Екатеринбурга проверит транспортную организацию, водитель которой выволок пенсионерку из салона автобуса и бросил на дорогу. 

Инцидент произошел в автобусе №012, двигавшемся по маршруту Елизавет – Улица Академика Парина. Очевидцы сняли происходящее на видео. 

По их словам, водителю надоело ждать, пока пожилая женщина поднимется по лестницам, поэтому он выскочил и стал оттаскивать ее от двери. На видео, опубликованном в telegram-канал «Екатеринбург №1», видно, как водитель тащит пенсионерку по асфальту, а после бросает на дорогу. 

В пресс-службе прокуратуре Екатеринбурга сообщили, что по факту грубого обращения водителя с пенсионеркой проведут проверку. Сотрудники ведомства намерены опросить компанию-перевозчика, обслуживающую данный маршрут. 

«По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – рассказали в прокуратуре.

Ранее «МК-Урал» сообщал о драке между водителями и кондукторами автобусов №05 и 42. Инцидент случился 15 декабря на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру