Осужден уроженец Удмуртии, сбивший насмерть свою девушку в Екатеринбурге

Осужден уроженец Удмуртии, сбивший насмерть свою девушку в Екатеринбурге
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным уроженца Удмуртии Константина Ф. по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) / фото: МК-Урал.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным уроженца Удмуртии Константина Ф. по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 31 августа возле дома №4 на улице Пирогова в Екатеринбурге. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ-21103 на большой скорости сбил свою девушку, которая ожидала его возле дома. 

В результате аварии девушка получила черепно-мозговую травму в виде перелома костей черепа. Она скончалась 2 сентября 2021 года в больнице.

Суд назначил Константину Ф. наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами, на 2 года и 10 месяцев. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 января в ДТП в Свердловской области погибли 40-летний водитель автомобиля «Ниссан» и сидевший в этой машине 11-летний мальчик. Еще три человека пострадали.  

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП произошло около 10 часов утра на пятом километре соединительных дорог «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», «Серов – Североуральск – Ивдель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру