Появление омикрон-штамма ожидают в Свердловской области

Появление омикрон-штамма ожидают в Свердловской области
В Свердловской области в ближайшее время ожидается появление омикрон-штамма. На данный момент в регионе не выявлено ни одного случая / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

В Свердловской области в ближайшее время ожидается появление "Омикрон"-штамма коронавирусной инфекции. На данный момент в регионе не выявлено ни одного такого случая. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. 

Омикрон-штамм может привести к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Он в шесть раз заразнее, чем дельта-штамм. Об этом сообщил главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских. 

Предотвращение распространения омикрон-штамма COVID-19 возможно при ревакцинации 500 тысяч человек в Свердловской области. Привитые переносят его в легкой форме.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение принудительно изолировать до 19 января двух граждан, которые вернулись из ЮАР. 

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, граждане вернулись из ЮАР 6 января. Они отказались изолироваться в санатории «Обуховский».

На следующий день ведомство обратилось в суд с постановлением о понуждении к выполнению данных санитарно-профилактических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру