Вакцина от COVID-19 может стать платной, заявил свердловский депутат Госдумы

Вакцина от COVID-19 может стать платной, заявил свердловский депутат Госдумы
Вакцинация от коронавирусной инфекции будет платной. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

Вакцинация от коронавирусной инфекции будет платной. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. По его информации, платить за нее, возможно, придется уже весной текущего года.

«Тем, кто думает, ставить прививку от ковида или нет, стоит поторопиться. В скором времени сделать это бесплатно уже не получится, – написал Максим Иванов. – Честно говоря, у меня, у врачей, у всех разумных людей заканчивается терпение переубеждать «антиваксеров» поставить себе бесплатную прививку от ковида». 

Он напомнил, что в скором времени в России ожидается волна «Омикрон»-штамма. Прогнозируются сотни тысяч заболевших. По мнению Максима Иванова, погибнет много граждан. 

«В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати! – пишет депутат. – Уже весной реабилитация после COVID-19 для непривитых тоже может стать платной. Не привился вовремя? Плати!»

По его информации, граждане США платят за вакцинацию 40 долларов. «Спутник V» стоит за рубежом порядка 20 долларов. При этом за границей, по словам депутата, везде очереди на вакцинацию.

«Так что хватит идти на поводу у безответственных граждан. Не успел – открывай кошелёк», – добавляет Максим Иванов. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области второй день подряд резко растет число выявляемых случаев COVID-19. За последние сутки выявлено 536 новых случаев. Накануне этот показатель составлял 410, а еще сутками ранее – 366.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру